al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/05/2010 20:27:16
Voto visitatori: 4,17 (49 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/05/2010 20:23:56
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2010 19:25:03
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2010 19:18:52
Voto visitatori: 6,1 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 02/05/2010 14:21:50
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 02/05/2010 13:44:28
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 02/05/2010 13:40:56
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 02/05/2010 13:22:55
Voto visitatori: 7,63 (183 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 02/05/2010 11:58:59
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 02/05/2010 11:55:49
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 02/05/2010 11:43:12
Voto visitatori: 7,46 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/04/2010 19:05:57
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/04/2010 21:09:58
Voto visitatori: 8,3 (175 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
ORGOGLIO DELLA NAZIONE
Regia di Eli Roth
Voto del 18/04/2010 09:01:12
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 17/04/2010 21:23:58
Voto visitatori: 7,04 (186 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/04/2010 21:11:52
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 10/04/2010 13:32:35
Voto visitatori: 7,61 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/04/2010 21:12:56
Voto visitatori: 5,42 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 07/04/2010 21:18:03
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 07/04/2010 21:07:58
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 06/04/2010 21:23:45
Voto visitatori: 8,01 (149 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/04/2010 21:15:30
Voto visitatori: 5,53 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/04/2010 21:12:44
Voto visitatori: 6,67 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/04/2010 21:11:12
Voto visitatori: 5,49 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 04/04/2010 22:12:22
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 01/04/2010 10:51:24
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/04/2010 10:46:43
Voto visitatori: 6,86 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 29/03/2010 21:10:09
Voto visitatori: 6,67 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 28/03/2010 20:17:45
Voto visitatori: 5,65 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/03/2010 13:17:27
Voto visitatori: 6,01 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 27/03/2010 13:16:45
Voto visitatori: 6,39 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/03/2010 13:14:27
Voto visitatori: 6 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
20 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/03/2010 12:50:00
Voto visitatori: 7,68 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 19° STORMO BOMBARDIERI
Regia di Richard Wallace
Voto del 25/03/2010 21:16:30
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CIELO D'OTTOBRE
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/03/2010 21:09:26
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMATE AVENGERS
Regia di Curt Geda, Steven E. Gordon
Voto del 25/03/2010 21:06:16
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 22/03/2010 21:11:13
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 21/03/2010 13:19:12
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FURIA DEI BASKERVILLE
Regia di Terence Fisher
Voto del 20/03/2010 21:03:03
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 20/03/2010 20:52:54
Voto visitatori: 5,97 (191 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net